1. Найдите значение выражения: а) (3,75:1,25 – 0,75) : 1,5 + 0,75;б) (14 – 12,725)*12,4 - 2,6 :

(11,2 – 7,95).​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (3,75:1,25 – 0,75) : 1,5 + 0,75=(3-0,75):1,5+0,75=2,25:1,5+0,75=1,5+0,75=2,25

б) (14 – 12,725)*12,4 - 2,6 : (11,2 – 7,95)=1,275*12,4-2,6:3,25=15,81-0,8=15,01

Отвечает Моралишвили Мариам.

Ответ:

а) 2,25

б) 15,01

Пошаговое объяснение: