Пж помогите, решение и ответ1 1/7×3 1/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Решение и ответ:

\displaystyle 1\frac{1}{7}\cdot3\frac{1}{{16}}=\frac{8}{7}\cdot\frac{{49}}{{16}}=\frac{8}{7}\cdot\frac{{7\cdot7}}{{8\cdot2}}=\frac{7}{2}=\boxed{3\frac{1}{2}}