Решите уравнения x-2=-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

x-2=-3x

x-2-(-3)x=(-3)x-(-3)x

4x-2=(-3)x+3x

4x-2=0

4x-2-(-2)=0-(-2)

4x+0=2

4x=2

4x/4=2/4

x=2/4

Ответ: x=1/2=0.5