Помогите пожалуйста уравнение 1/3х+2/5х+20=х


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3*х+2/5*х+20=х

x/3 + 2x/5 + 20=x

Домножим на 15

5x+6x+300=15x

5x+6x+300-15x=0

-4x+300=0

-4x=-300

x=75