Уравнение касательной x0=1 y=lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

у₀ = ln(1/e) = = ln1 - lne=  -1

f'(x)=1/х

f'(x₀) = f'(1/e) = e

у +1 = е(х - 1/е)

у + 1= ех -1

 у = ех -2