1. Решите задачи с подробным объяснением. Было 700 рублей. Потратили 70% всей суммы и 50%

остатка. Сколько денег осталось? 2. Товар стоил 700 рублей. Определите его цену после двух повышений цены - сначала на 7%, потом на 5% Ответ запишите в рублях и копейках.

Ответы на вопрос

Отвечает Монда Мар'яночка.

Ответ:

1)700-((700:100×70)+((700:100×70):2)) =700-(490+245)=65(р.)-осталось

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.700×70/100=490 руб потратили

700-490=210руб не потрачено

210×50/100=105 руб потрачено с остатка

210-105=105 руб осталось

2.700×7/100+700=749руб цена с повышением на 7%

749×5/100+749=786.45 руб цена повышена еще на 5%

Ответ 786 рублей 45 копеек