1. Начертите отрезок АВ, длина которого равна 8 см. Постройте: а) отрезок MN, длина которого

составляет 25% длины отрезка АВ; б) отрезок XY, длина которого составляет 150% длины отрезка АВ. 2. Вычислите 20% числа 35. 3. Было 500 р. Потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось? 4. За контрольную работу учащиеся 8 класса получили 4 отметки «5», 10 отметок «4», 10 отметок «3». Других отметок не было. Постройте круговую диаграмму по этим данным. 5. Товар стоил 400 р. Определите его цену после двух повышений цены – сначала на 20%, потом на 10%. ДАЮ 35 БАЛЛОВ!! КТО СДЕЛАЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.

2.35*20/100=7

3. 500*40/100=200                  200*50/100=100

Отвечает Молокова Альбина.
MN=2см
YX=12см
Соответственно построить эти отрезки
2.35*20:35=7
3.1
1.