Избавьтесь от иррациональности в знаменателе дроби:36/корень из 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

теория:

чтобы освободиться от иррациональности в знаменателе дроби, надо  –  преобразовать ее так, чтобы получить тождественно равную дробь, в знаменателе которой не содержится корней.

\frac{36}{\sqrt{3} } =\frac{36*\sqrt{3} }{\sqrt{3} *\sqrt{3} } =\frac{36\sqrt{3} }{3} =12\sqrt{3}