Автомобіль проїхав 15 км що становить 3/8 шляху. знайти довжину всього шляху. СРОЧНООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильнур.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

весь путь= 15: 3/8=15 * 8/3=40 км

Отвечает Николаев Глеб.

Хоть украинский не понимаю,но догадываюсь:)

Для того что бы найти весь путь бы должны найти 1 часть от пути,то есть 1/8,а затем умножить получившееся значение на 8. Этого можно добиться разделив путь в км на пройденную часть:

15:\frac{3}{8} =15*\frac{8}{3} = 40

Ответ: 40 км составляет весь путь