Скажите пожалуйста как эту задачу решить в 2 варианта За 6 тетрадий в клетку и 8 тетрадий в

линейку по одинаковой цене заплатили 84 руб Сколько рублей заплатили за тетради в клетку и сколько за тетради в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.

Ответ:

Решение

6+8=14(т)-всего тетрадей

84:14=6(р)-за одну тетрадь

6*6=36(р)-за тетради в клетку

8*6=48(р)-за тетради в линейку

Так как тетради по одинаковой цене за каждую заплатили по 6 рублей

Ответ: тетради в клетку стоили 36 рублей, тетради в линейку 48.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жимань Іра.

Пошаговое объяснение: