Периметр прямокутника = 6 дм 8см одна сторона на 1 дм 6 см менша від сусідньої. Яка площа

прямокутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Печников Егор.

1 дм = 10 см

Р = (a + b) · 2 = 6 дм 8 см = 68 см - периметр прямоугольника

a + b = 68 : 2 = 34 см - сумма длин ширины и длины

а = (34 - 16) : 2 = 18 : 2 = 9 см - ширина

b = 9 + 16 = 25 см - длина

S = a · b = 9 · 25 = 225 см² - площадь этого прямоугольника

Ответ: 225 см².