Розв’яжіть рівняння 7 5/24 -х=2 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Анастасия.

Ответ:

75/24-х=25/16

х=1 9/16

либо

х=-8/25

Отвечает Кенесбаев Батырхан.
7 5/24 - x = 2 5/16
173/24 - x = 37/16
-x = 37/16 - 173/24
-x = -235/48
x= 235/48 или 4 43/48 (одно и то же)


Желаю успехов в учёбе ❤️