Срочно!! в геометрической прогрессии (bn) найдите bn и Sn, если : b1 =-2/3, q=2, n=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

s7=190.5

Пошаговое объяснение:

Sn=b1(qn−1)q−1

S7=−1,5((2)7−1)2−1=−190,5