реши задачу что дороже и на сколько:3 м шелковой тесьмы по 7 рублей за метр или 5 м простой тесьмы

по 4 рубля за метр

Ответы на вопрос

Отвечает Телешева Света.

Ответ:3М Шёлка

Пошаговое объяснение: 3М * 7 = 21

5М * 4 = 20

21 - 20 = 1 (на 1 рубль дороже лол)

Отвечает Тарасова Альбина.

1) 3х7=21 (руб) -стоимость 3 м шелковой тесьмы.

2) 5х4=20 (руб) -стоимость 5 м простой тесьмы.

3) 21-20=1 (руб)

Ответ: 3 м шелковой тесьмы дороже на 1 руб.