Х- х/5=3 целых 1/5помогите пожалуйста (◍•ᴗ•◍)❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: 4

х - х/5 = 3 целых 1/5

х - х/5 = 16/5

5х - х = 16

4х = 16

х = 16 : 4

х = 4

----------------------

Отвечает Ильина София.

Пошаговое объяснение:

x - x/5 = 3,2

5x - x = 16

x = 4