3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0,(5); b) 1,4(3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

a)\frac{5}{9}; b)1\frac{4}{9};

Пошаговое объяснение:

a)0,(5)=\frac{5}{9}

b)1,4(3)=1\frac{43-3}{90}=1\frac{40}{90}=1\frac{4}{9}

Можно лучший ответ?