Используя формулу пройденного расстояния найдите скорость v, если а)S = 450 км,t = 90

часовб)S=280 км,t = 7 секундв)S=18p км,t=часовг)S= 140 м,t = 28 сек​

Ответы на вопрос

Отвечает Толочкова Таня.

а) v = s ÷ t

v = 450 ÷ 90 = 5км/ч

б) v = s ÷ t

v = 280 ÷ 7 = 40км/сек

в) v = s ÷ t

v = 18 ÷ ? = ?км/ч

(под буквой в не обозначено время, подставите вместо вопрос.знака и вычислите)

г) v = s ÷ t

v = 140 ÷ 28 = 5м/сек