Убери лишние скобки. Реши уравнения. Х:(63-58)=(75-56) Х+(72:4)=(82-37)


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Софійка.

Ответ:

x \div (63 - 58) = (75 - 56) \\ x  \div 5= 19\\ x = 19 \times 5 \\ x = 95

x + (72 \div 4) = (82 - 37) \\ x + 18 = 45 \\ x = 45 -18 \\ x =  27

Пошаговое объяснение:

В первом и втором уравнении лишние скобки стоят после знака равенства (=). А так же во втором уравнении и в первой части скобки не нужны.

Должно было выглядеть так:

Х:(63-58)=75-56

Х+72:4=82-37