4 3/5×2=? с обяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустина Дарья.

4 3/5 переводим 4×5+3=23

4 3/5=23/5

умножаем

23/5×2=46/5

приводим в смешанную дробь

46/5=9 1/5

десятичная дробь

9 1/5=9,2

Ответ: 9 1/5 (или 9,2)

Отвечает Кудашова Дарья.

Ответ:

4 3/5 = 4,6 (перевели обыкновенную дробь в десятичную)

4,6 * 2 = 9,2 (выполнили умножение)