Решите задачу: кирпичный завод должен был изготовить для строительства дворца культуры 280000

штук кирпича. в первую неделю он изготовил 3/7 задание, во вторую неделю он изготовил на 10% больше, чем в первую неделю . сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить за воду ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Тогда в 1ую неделю он изготовил: 270*4/9=120 тыс. кирпича.

Во 2ую неделю: 120*1.1=132 тыс.кирпича.

Осталось изготовить:270-120-132=18 тыс.кирпича.

Пошаговое объяснение:

Кирпичный завод должен был изготовить для строительства Дворца культуры 270 тыс. штук кирпича. В первую неделю он выполнил 4\9 задания,во вторую неделю он изготовил на 10% больше, чем в первую неделю. Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить заводу?

1) 270\9*4=120 2) 120*1,1=132 3)270-120-132=18 тыс шт