Туристы прошли 4/11 всего пути. Вычисли, сколько километров им осталось пройти, если весь путь

равен 44 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

Ответ:

28 км осталось пройти туристам.

Пошаговое объяснение:

Весь путь - 44 км

Прошли - 4/11 всего пути

Осталось - ? км

  • Чтобы найти часть от целого, нужно целое разделить на знаменатель и результат умножить на числитель дроби, которая выражает эту часть.

1) 44 : 11 · 4 = 4 · 4 = 16 (км) - прошли туристы.

2) 44 - 16 = 28 (км)