Катет треугольника равен 6 м гипотенуза 10м а площадь 24 квадратных метра определи его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

площадь=a*b*1/2

нам даны 2 стороны, найдем 3. с=√a2-b2=√100-36=√64=8. периметр равен a+b+c=6+10+8=24м

вроде как

Отвечает Рудлевская Лиза.

Ответ: 24.

Пошаговое объяснение: S=\frac{ab}{2}.

24=\frac{6b}{2}

24=3b

b=24:3

b=8 (м.).

P=a+b+c

P=6+10+8=24 (м.).