велосипедист проехал 54 км за 4 часа. скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 25

км/час. какое расстояние проедет мотоциклист за 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
1) 54 км:4 ч= 13 2/4 =13 1/2 =13,5 км/ч - скорость велосипедиста
2) 13,5 +25=38,5 км/ч - скорость мотоциклиста
3) 38,5 *3=115,5 км - такое расстояние проедет мотоциклист