Турист за три дня должен пройти 2км в первый день он прошёл 3/5км во второй день 2/3км сколько

километров осталось пройти туристу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

осталось 11/15км

Пошаговое объяснение:

1ч-3/5км

2ч-3/5км

3ч-х?

за два часа прошел =3/5+2/3= 9/15+10/15 = 1 4/15км

весь ауть это 2км, это 1 15/15,

1 15/15 - 1 4/15 = 11/15км.