Дан отрезок длинны 10 см . Как разделить его на две части так , чтобы площадь прямоугольника ,

построенного на этих частях , была наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S= xy

x+y = 10

y = 10-x

S = x(10-x)

как-так выходит что при x = 5 т. е.  пополам, квадрат будет иметь наибольшую площадь 25 см²

ну можно  показать подставляя значения от 1 до 5