Найти четыре первых члена арифметической прогрессии ан первый член которой A1=-1,4 и разность b=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разность в арифметической прогрессии обозначается d.

a₂=a₁+d=-1,4+0,6=-0,8

a₃=-0,8+0,6=-0,2

a₄=-0,2+0,6=0,4

a₅=0,4+0,6=1