Найдите плотность олова, если масса 0,6 кубических метров олова равна 4,38т


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Кирилл.

Ответ:

90.72 г.

Пошаговое объяснение:

1) 4380:0.6=7300 кг/м3 - плотность олова. 2) 2см = 0,02м0,02*0,02*0,02 = 0.000008 м3 - объём искомого куба.11340*0.000008 = 0,09072 кг - масса искомого куба.. либо для удобства 0.09072 * 1000 = 90.72 г.