Найдите значение выражения (11,6-12⅔)× на две целых одна седьмая + 8⅓ :(-3,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.

Ответ:

(11,6-12 2/3)•2 1/7+8 1/3:(-3,5)=

(11 3/5-12 2/3)•15/7+25/3:(-7/2)=

(11 9/15-12 10/15)•15/7+(-50/21)=

-1 1/15•15/7-2 8/21=

-16/15•15/7-2 8/21=

-16/7-2 8/21=- 2 2/7-2 8/21=

-2 6/21-2 8/21=- 4 14/21=- 4 2/3

Пошаговое объяснение: