Черепаха и улитка вышли одновременно из 2-х домиков на встречу друг другу, черепаха ползла со

скоростью 6 метров в минуту, а улитка 4 метра в минуту и встретились они через 3 часа . Каково расстояние между домиками?

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.

Ответ:

1152м

Пошаговое объяснение:

1час=60мин, следовательно:

3×60=180мин(они всего двигались)

Найдем сколько прошла черепаха:

6×180=1080м

Теперь сколько проползла улитка:

4×180=72м

Всего:

1080+72=1152м

Отвечает Man Super.

Ответ:1800

Пошаговое объяснение:

1) (4+6) * 60 =600 м за 1 час

2)600*3=1800м

2)