Столб врытый в землю на 2/13 своей длины, возвышается над зелёный на 5 1/2 м. Найдите всю длину

столба СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.

Ответ:

6,5 метров

Пошаговое объяснение:

1 - это 1 столб

1) 1-2/13=13/13-2/13=11/13 - часть длины, которая возвышается над землёй.

2)5 1/2÷11/13=11/2÷11/13=11/2÷13/11=13/2=6,5 метров

У меня получился такой ответ

Отвечает Степанова Екатерина.

Ответ:

6,5 м

Пошаговое объяснение:

х - длина

(х-2х/13)=11/2

х*11/13=11/2

х/13=1/2

х=13/2

х=6,5 м