1. [4 балла] Найдите значение выражения: (-15/12-0,75):2 1/3+5 1/3×3/4СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

Ответ:

(-15/12 - 0,75) : 2 1/3 + 5 1/3 * 3/4  = (-15/12 - 3/4) : 7/3 + 16/3 * 3/4 = -2 * 3/7 + 4 = -6/7 + 4 = 3 1/7