Выполните действия: а)1/4+2/3; б) 11/14-1/7; в) 3/3 -7/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

а) 1/4+2/3 = 3/12 + 8/12 = 11/12

б) 11/14-1/7 = 11/14 - 2/14 = 9/14

в) 3/3 -7/16​ = 16/16 - 7/16 = 9/16         (3/3 = 1 = 16/16)