СРОЧНОООО ПОМОГИИИТЕ ДАМ 60 БАЛЛОВ Пример. Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Одновременно ему

навстречу на пункта В в пункт А выехал велосипедист, который встретил пешехода череа 50 минут после выезда из пункта В. Сколько времени потребовалось бы пешеходу, чтобы пройти весь путь от А до В, еели известно, что велосипедисту для этого потребовалось бы на 4 часа меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Путро Александра.

S=50(V1+V2)

S=V1*t

S=V2*(t+240)

тогда

V1*t=50(V1+V2)

V1*t=V2*(t+240)

и V2=V1*(t-50)/50

потом

V1*t=V1*(t-50)*(t+240)/50

V1 Сокращается

t=(t^2+240t-50t-12000)/50

t^2+140t-12000=0

Это квадратное уравнение, решается через Дискриминант, формулы не помню