Задание 1 Взаимно обратные числа. Является ли числа взаимно обратными : А) 2/11 и 5 1/2 Да. Нет.

B) 3/7 и 3 1/3 Да. Нет. C) 3/7 и 2 1/3 Да. Нет. D) 0,5 и 2 Да. Нет.Помогите дам 60 баллов Сейчас прям надооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Взаимно обратные числа при их произведении равны 1(единице).

А)2/11 и 5 1/2 - да, являются, так как 2/11×(5 1/2)=2/11×11/2=1

B)3/7 и 3 1/3 - нет, не являются, так как произведение этих чисел не равно единице

C)3/7 и 2 1/3 - да, является, так как 3/7×(2 1/3)=3/7×7/3=1

D)0,5 и 2 - да, является, так как 0,5×2=1/2×2=1