Решите уравнение:(х+8 4/16) : 7 = 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Кристина.

(х+8 4/16) : 7 = 11

х+8 4/16 = 11 * 7

х+8 4/16 = 77

x = 77 - 8 4/16

x = 68 12/16 = 68 3/4