ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!Внесите множитель под знак корня: 1) -3√7 2) 2х√х 3) 7а^2√2а


Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.
1) -3√7 = -√(9•7)= -√63

2) 2х√х = √(4х^2 • х) = √(4х^3)

3) 7а^2√2а = √((7а^2)^2 • 2а)) =
= √(49а^4 • 2а) = √(98а^5)