Решите уравнения.а) 3 * 682 = X - 1 301б) 6 300 : 6 = ү - 2455срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

а.) 2046=x-1301

-x=-1301-2046

-x=-3347

x=3347

б.)1050=y-2455

-y=-2455-1050

-y=-3505

y=3505

Отвечает Охрименко Лиза.

Ответ:

а)4648

б)3510

Пошаговое объяснение:

а 682*3=3347 получается уравнение 3347=X-1301 переворачиваем его и получается Х-1301=3347 Чтобы найти уменьшаемого надо к разности прибавить вычитаемое. 3347+1301=4648

б) 6300:6=1055 получается уравнение 1055=y-2455 переворачиваем его и получается уравнение у-2455=1055 Чтобы найти уменьшаемого надо к разности прибавить вычитаемое. 1055+2455=3510