Упростить выражение 3*(2а+3в)-4*(5а-4в) и найдите его значение а=5,в=3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Арнак Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(2а+3b)-4*(5а-4b) = 6a + 9b - 20a + 16b = -14a + 25b

при а=5; b=3

-14a + 25b = -14*5 + 25*3 = -70 + 75 = 5