Найдите значения выражений: (- 47 + 6*(- 6) + 27):(+8)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЫСТАДАМ 5 ЗВЁЗД​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

(-47 + 6 · (-6) + 27) : 8 = -7.

1) 6 · (-6) = (-36)

2) -47 + (-36) = -(47 + 36) = -83

3) -83 + 27 = -(83 - 27) = -56

4) -56 : 8 = -7

Ответ: (-7).