Примерная свойства сложения и умножения рациональных чисел, вычислите 5,87 * (-1,03) -15,87 *

(-1,03)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Общий множитель (-1,03) вынесем за скобки:

= (-1,03) · (5,87 - 15,87) = (-1,03) · (-10) = 10,3.

Пояснения:

(-) · (-) = (+)

Ответ: 10,3.