Автомобиль и автобус выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов.Скорость автомобиля

48км/ч,автобуса 42км/ч.Через сколько времени произошла встреча если расстояние между городами 360км?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Кирилл.

1)48+42=90(км/ч)-скорость сближения

2)360:90=4(ч)-время встречи

Ответ:через 2 часа автомобиль и автобус встретятся

Отвечает Фазрахманова Карина.

Сначала находим скорость сближения:

48+42=90 (км/ч) скорость сближения

Теперь находим время, за которое они преодолеют это расстояние:

360:90=4(ч) они встретятся

Ответ: они встретятся через 4 часа

надеюсь помог :)