Колония бобров состоит из 20 животных: взрослых бобров и бобрят. Плотину строят только взрослые

бобры (бобрята не строят). После того, как к этой колонии присоединились еще 8 взрослых бобров, скорость строительства плотины увеличилась в три раза. Сколько было в колонии бобрят? Все бобры строят с одинаковой скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Магомед.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

x+8=3x

x-3x=-8

-2x=-8

x=-8/(-2)

x=4 взрослых

20-4=16 бобрят