4. Папа прошёл 500 м за 5 мин. Сколько километров он пройдёт за 1 ч, если считать, что за каждую

минуту онпроходит одинаковое количество метров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500:5 =100(за одну минуту)

100*60=6000 (метров)

6000=6 км (за 1 час)

Ответ:6 км он пройдет за 1 час

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

Расстояние за одну минуту=500:5=100м/мин

1ч=60мин

Расстояние за 60 мин=60*100=6000 м=6 км

Ответ:6 км