Упростите выражение а) 18а-11а+7а б) 15х+9d + 8х+12d в) 18+10а+13+14а​


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Вадим.

Ответ:

a) 18a-11a+7a=14a б)15x+9d+8x+12d= (15x+8x)+(9d+12d)=23a+21d в)18+10a+13+14a=(18+13)+(10a+14a)=31+24a

Пошаговое объяснение:

Отвечает Токаренко Кристина.

Ответ:

а) 18а-11а+7а=7a+7a=14a;

б) 15х+9d + 8х+12d=(15x+8x)+(9d+12d)=23x+21d;

в) 18+10а+13+14а=(18+13)+(10a+14a)=31+24a.