4. За 5 часов баржа преодолела расстояние в 120 км, затем с такой же скоростью проплыла еще 7

часов. Какой путь прошла баржа за всё время движения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марусин Данила.

Ответ:

1)120:5=29(км/ч)скорость баржи

2)29×7=178(км)проплыла баржа за 7 часов

3)120+178=298(км)проплыла баржа