Известно, что график линейной функции параллелен прямой у=-4х+10 и проходит через точку В(-5;10).

Задайте эту функцию формулой. у=-4х+15 у=-4х-15 у=-4х-30 у=-4х+30 у=-4х+10 у=-4х-10

Ответы на вопрос

Отвечает Живлюк Даниил.

Ответ:

у=-4х-10

Пошаговое объяснение:

1) параллелен прямой у=-4х+10

2) проходит через точку В(-5;10)

При равном коофиценте (цифрой) перед х графики функций параллельны, значит коофицент перед х (k) остаётся -4. Мы знаем, что х=-5, у=10, но мы не знаем, чему равен b.

Значит, 10=-4*(-5)+b

10=20+b

b=-20+10

b=-10

Проверяем:

10=-4*(-5)+(-10)

10=20-10

10=10