1. Найдите значение выражения 7/9*(-0,6)-5/6:(-2 1/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9*(-0,6)=7/9*(-6/10)=-7/15

5/6:(-2 1/12)=5/6*(-12/25)=-2/5

-7/15-(-2/5)=-7/15+6/15=-1/15