Решить уравнение 6 x - 8/12=14/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

6х=14/8+8/12

6х=56/24+16/24

6х=72/24

6х=3

х=6:3

х=2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х = 17

Пошаговое объяснение:

6х - \frac{8}{12} = \frac{14}{8} (Переносим -\frac{8}{12} к числу \frac{14}{8}, при этом меняем знак)

6х = \frac{14}{8} + \frac{8}{12} (приводим дроби к общему знаменателю.)

6х = \frac{42}{24} + \frac{16}{24}

6х = \frac{68}{24}

х = \frac{68}{24} ÷ 6 = \frac{68}{24} ÷ \frac{6}{1} = \frac{68}{4} = 17

х = 17

Надеюсь помог :)