Периметр прямоугольника равен 14 см, а его длина равна 4 см. Найдите её ширину​


Ответы на вопрос

Отвечает Панаева Арзу.

Ответ:

3 см ширина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р прям-ка = 2(a + b), де Р = 14 см, а - длина 4 см, b - ширина = ? см

b = Р/2 - а = 14/2 - 4 = 7 - 4 = 3 см ширина прямоугольника