Найди периметр прямоугольника, если его длина равна A см, а ширина составляет 75% длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.

Ответ:

\tt 3,5A см

Пошаговое объяснение:

\tt A см - \tt 100\%

\tt ? см - \tt 75\%

1) \tt A : 100\% = A \cdot \dfrac{1}{100} = \dfrac{A}{100} см - \tt 1\%

2) \tt \dfrac{A}{100} \cdot 75\% = \dfrac{75A}{100} = 0,75A см - ширина

  • \tt P = (a + b) \cdot 2, где \tt a - длина прямоугольника, \tt b - ширина прямоугольника, \tt P - периметр прямоугольника.

\tt P = (A + 0,75A) \cdot 2 = 1,75A \cdot 2 = 3,5A см